Nous avons des Spécialistes Parquets recommandés et locaux - Lot 46

TrouverunArtisan vous aide à trouver un Spécialiste Parquets local et recommandé - Lot 46. Consultez leurs évaluations, références, qualifications et assurances – Choisissez le nombre de devis et la date à laquelle vous les souhaitez et sélectionnez le meilleur!

Pour commencer, complétez simplement la case ci-dessous ou cliquez sur Poster une Annonce et des Spécialistes Parquets - Lot 46 vous contacteront – C'est rapide, facile et GRATUIT!

Postez une annonce gratuitement

Laissez-nous vous aider à trouver le bon Artisan !

Commencer mon Annonce

Lieu du Chantier

Je souhaite des devis pour...

Postez une description du chantier

Sélectionnez votre ville :

Changer de secteur d'activité

Sélection des Annonces Charpentier / Structures en bois postées

Escaliers Bois Installation/Réparation à 46200 Souillac
Bonjour J'ai un escalier avec des marches usées et à changer, avec aussi l'applique au mur. Je souhaite du chêne ou du noyer(bois rouge). Je souhaite garder la rembarde ancienne et bien travaillée. Je ne suis pas...
Portes-Fenêtres Installation/Réparation à 46350 Payrac
J'ai une porte-fenêtres PVC qui nécessite réparation ou remplacement parce que le cadre de porte fenêtres est endommagé.
Parquet Installation/Réparation à 46000 Cahors
Pour poser parquet bois de 3 mm sur poutres sur environ 16 m2. L'ancien parquet a été enlevé car il n'était pas de niveau.
Poutres Charpente Installation/Restauration à 46110 Bétaille
Toiture traditionnelle lotoise restaurée en 1936. Un pan est a refaire le reste, peut-être simplement à repasser. Cela dépendra des coûts. Travaux envisageables à partir de novembre 2013.
Lambris Pose à 46170 Saint Paul de Loubressac
Lambris au plafond à refaire suite infiltration des eaux + peinture mur de cheminée, couvert assurance.
Bâtiment Ossature Bois à 46240 Laburgade
Nous voulons un devis pour une grange de 200 mètres carrés au sol plus pour la toiture en bi pente
Planchers Installation/Rénovation à 46310 Frayssinet
Ponçage et vitrification parquets dans entrée+ bureau+salle à manger total 63 m² et ponçage poutres dans salle à manger
Poutre Sablage à 46110 Vayrac
Sablage de viellles poutres en chêne sur pièce de 80m² au sol
Poutres Charpente Installation/Restauration à 46000 Gourdon
Changer 3 grosses et longues poutres en chêne dans maison 14 ème siècle
Abri Voiture à 46220 Prayssac
Je cherche un artisan du bâtiment sérieux pour me réaliser: 1. Un abri de voitures de 37 M², ossature bois, couverture en tuiles 2. Un bâtiment de rangement en dur, couverture en tuiles de 48 M² (en prolongement...

Extrait de la liste de nos Spécialistes Parquets en France

Menuiserie Launes-Lebreton Spécialiste Parquets - Lot Montcuq
Notre atelier est à Montcuq dans le Quercy, où nous sommes à la croisée des trois départements Lot (46), Tarn-et-Garonne (82) et Lot-et-garonne (47), proches de Tournon-d'Agenais et de Montaigu-de-Quercy. Menuisiers pour toute la maison, nous réalisons...
Ets Courcelles Spécialiste Parquets - Lot Larnagol
25 ans d’expérience entouré d’ingénieurs, techniciens, tous spécialistes dans les études d’infrastructures et de bâtiments. Bureau d’étude pluridisciplinaire nous opérons à l’international en s’appuyant sur des partenaires français...
Möller renovation Spécialiste Parquets - Lot Lherm
A la fois polyvalent, compétent et fiable, Samuel Möller vous propose ses services pour tous travaux d'entretien et de rénovation: peinture, plâtre et placoplâtre, agencement, isolation, revêtement de sols, carrelage, parquets, entretien...
Ballini Renov Artisan - Lot Camburat
Electricité, Peinture, Revêtement sol et mural. Plaquiste, Isolation intérieur. Plomberie
Flam’Ramonage Artisan - Lot Vers
La société Flam’Ramonage vous propose ses services dans l’installation et l’entretien, de vos poêle bois et granulés ainsi que vos cheminée. Avec une expérience de plus de 10 ans vous pouvez me confier vos projets d’installation, de...
E.n.g.e.b. Artisan - Lot Figeac
...
e.n.g.e.b. batiment depuit 22.05.2005
C.t.p. Conne Stéphane Artisan - Lot Les Quatre Routes Du Lot
Je suis auto-entrepreneur et j'exécute des travaux de terrassement, maison, piscine, etc... En autre , assainissement, cours, pose de bordures, création de résau(pluviale, elec, eau, etc.. );enrochement. Devis gratuit, reste à votre écoute et vous conseil.
Vales Earvi Artisan - Lot Issepts
Veuillez sélectionner
https://www.trouverunartisan.fr/
https://www.trouverunartisan.fr/images/