Nous avons des Spécialistes Parquets recommandés et locaux - Lot 46

TrouverunArtisan vous aide à trouver un Spécialiste Parquets local et recommandé - Lot 46. Consultez leurs évaluations, références, qualifications et assurances – Choisissez le nombre de devis et la date à laquelle vous les souhaitez et sélectionnez le meilleur!

Pour commencer, complétez simplement la case ci-dessous ou cliquez sur Poster une Annonce et des Spécialistes Parquets - Lot 46 vous contacteront – C'est rapide, facile et GRATUIT!

Postez une annonce gratuitement

Laissez-nous vous aider à trouver le bon Artisan !

Commencer mon Annonce

Lieu du Chantier

Je souhaite des devis pour...

Postez une description du chantier

Sélectionnez votre ville :

Changer de secteur d'activité

Sélection des Annonces Charpentier / Structures en bois postées

Portes-Fenêtres Installation/Réparation à 46350 Payrac
J'ai une porte-fenêtres PVC qui nécessite réparation ou remplacement parce que le cadre de porte fenêtres est endommagé.
Poutres Charpente Installation/Restauration à 46110 Bétaille
Toiture traditionnelle lotoise restaurée en 1936. Un pan est a refaire le reste, peut-être simplement à repasser. Cela dépendra des coûts. Travaux envisageables à partir de novembre 2013.
Terrasse Bois Installation/Réparation à 46130 Loubressac
Fourniture et pose d'une terrasse bois sur environ 60 m2 a l’arrière de la maison.
Lambris Pose à 46170 Saint Paul de Loubressac
Lambris au plafond à refaire suite infiltration des eaux + peinture mur de cheminée, couvert assurance.
Garde-corps Construction/Réparation à 46090 Flaujac Poujols
Installation garde corps pour terrasse extérieure 20 à 25m de longueur ( sans matériaux selon devis...)
Poutre Sablage à 46110 Vayrac
Sablage de viellles poutres en chêne sur pièce de 80m² au sol
Poutres Charpente Installation/Restauration à 46000 Gourdon
Changer 3 grosses et longues poutres en chêne dans maison 14 ème siècle
Abri Voiture à 46220 Prayssac
Je cherche un artisan du bâtiment sérieux pour me réaliser: 1. Un abri de voitures de 37 M², ossature bois, couverture en tuiles 2. Un bâtiment de rangement en dur, couverture en tuiles de 48 M² (en prolongement...
Bâtiment Ossature Bois à 46400 Saint Céré
Dans cour intérieure, création d'une charpente toit qui sera ensuite fermée pour aménagement.
Terrasse Bois Installation/Réparation à 46160 Figeac
Terrasse d'environ 4 m x 10 pour agrémenter un maison neuve. Merci d'avance.

Extrait de la liste de nos Spécialistes Parquets en France

Ets Courcelles Spécialiste Parquets - Lot Larnagol
25 ans d’expérience entouré d’ingénieurs, techniciens, tous spécialistes dans les études d’infrastructures et de bâtiments. Bureau d’étude pluridisciplinaire nous opérons à l’international en s’appuyant sur des partenaires français...
Flam’Ramonage Artisan - Lot Vers
La société Flam’Ramonage vous propose ses services dans l’installation et l’entretien, de vos poêle bois et granulés ainsi que vos cheminée. Avec une expérience de plus de 10 ans vous pouvez me confier vos projets d’installation, de...
Elmaddaoui Artisan - Lot Figeac
Mise en œuvre de salle de bain, faïence, carrelage Mise en œuvre de placoplatre neuf ou rénovation Pose de menuiserie intérieur et extérieur
Opigez Jean-Adrien Artisan - Lot Puy L'eveque
Terrassement, assainissement transports brise roche trous de piscines
La société propose un service auprès des particuliers ainsi qu’aux petites et moyennes entreprises en faisant appel à un specialiste dans le nettoyage des vitres, sols, qui interviendra chez vous nous vous offrirons une intervention efficace...
Carrelage Marroufin SARL Artisan - Lot Gagnac Sur Cere
Entreprise familiale depuis 2 générations. Nous vous proposons notre savoir faire et notre passion. Notre mot clé la qualité. Nos différents services: ** Pose et ou vente de = carrelage, faïence et pierre naturelle ** Dallage extérieur...
David Fortin Artisan - Lot Loubressac
maçonnerie, carrelage, dallage, pavage, beton et mortier chaux chanvre.
E. T. S haccart jérome artisan peintre décorateur nous réalisation pour le particulier : peinture interieur et exterieur pose de revetement de sol et mural enduit de decoration et de finition vitrerie intervention rapide 7j / 7 décapage de...
Veuillez sélectionner
https://www.trouverunartisan.fr/
https://www.trouverunartisan.fr/images/